Консультации / Эндокринология

Как лечить тиреоидит?

Сделала узи щитовидной железы, хотелось бы услышать мнение специалиста! Расположение: в типичном месте. Размеры щитовидной железы: правая доля 1.9 x 1.7 x 4.2 см. , перешеек 0,5 , левая доля 2.0 x 1.5 x 4.1 см. не увеличина. Капсула уплотнена фрагментарно. Тень трахеи по средней линии не смещена. Контур ровный, четкий. Структура неоднородная за счет фиброзных тяжей, за счет анэхогенных с гиперэхогенным включением образований размером до 0.5 см в обеих долях, за счет чередования участков повышенной и пониженной эхогенности. Эхогенность несколько снижена. Регионарные шейные лимфоузлы не визуируются! ЗАКЛЮЧЕНИЕ: эхо признаки тиреоидита.
Здравствуйте, в Вашей ситуации нет необходимости беспокоится, Важнее сдать анализ крови на ТТГ и свТ4.
огромное спасибо за ваш ответ