Консультации / Сексология

Помогите с проблемой

Здравствуйте! Во время родов мне сделали эпизиотомию,прошло уже 10 месяце,но во время полового акта я чувствую неприятные ощущения и только и думаю о месте где был шов. Мужа я люблю и у меня есть к нему желание,как только дело доходит до самого акта у меня все улетучевается и пропадает все желание. Начинаю напрягаться и думать о том все ли в порядке там не навредит ли мне муж своими движениями. Пробовали смазку но то же самое все натирается и потом не могу мужа к себе вообще подпустить. Помогите справиться с проблемой,хочется чтоб секс был такой же как до родов. Спасибо!
Здравствуйте. Ваши жалобы психологического характера, так что повлиять на них заочно невозможно. Вам нужно массировать место рубца, используя мазь с солкосерилом - это хорошее средство для рассасывания рубцов. Вы убедитесь, что там не больно, что Ваши усилия нормализуют состояние влагалища - и постепенно тревожность исчезнет. А с ней уйдет и потеря желания к мужу. Удачи!