Консультации / Гастроэнтерология

Болят и затекают внутренние органы по ночам

Здравствуйте!Мне 30 лет.С юности иногда под утро просыпалась от ощущения, что внутренние органы брюшины как-бы "слиплись", было ощущение дискомфорта особенно в положении лежа на спине, при движении мышцами живота- ощущения усиливались. В основном, как я помню, такое наблюдалось за несколько дней перед месячными и бесследно помто исчезало.Последнее время эти ощущения все чаще и чаще, не зависимо от дня цикла, от них просыпаюсь. Если перевернуться на бок, то они немного затихают, но стоит лечь на спину-просто заставляют просыпаться и вставать. Днем никакого дискомфорта после этого нет, только если нажимать на брюшину, то слабые болевые ощущения иногда есть, где-то в области под желудком., вокруг пупка и чуть ниже. Жаловалась гинекологу и терапевту. Обследована полностью (узи гинекология, брюшной полости, биохимия и прочее)-никаких нарушений и отклонений от нормы, кроме эрозивного гастрита и рефлюкс-эзофагита нет. По миом этого есть остеохондроз пояснично-крестцового отдела. Подскажите-что еще это может быть? Беспокоит не сильно и порой по несколько недель нет таких ощущений, а потом целыми днями повторяются. Спасибо!
Это может быть по вине гастрит. Следите, что бы в желудке не было воспаления и чувство дискомфорта уйдет. гепатолог Степанова Т.В.