Консультации / Андрология

Помоги расшифровать сг

Здравствуйте !Помогите расшифровать СГ пожалуйста. Воздержание 5 дней. Объем 4 . Внешний вид - разбавленное молоко, рН 7,3, вязкость -норма, концентрация -10 млн, общее кол-во 40млн., бысрое поступательное движение - 17%, медленное опступательное движение -13% , непоступательное движение 21 %, неподвижные -49%, нормальной формы -71%, патология головки - 18%, патология хвоста - 11%, агглютинация - нет. ;;жизнеспособность - 59%.предполагаемый диагноз - олигоастемозооспермия. Возможно ли беременность при таких показателях. У меня есть свои проблемы с прогестероном, забеременеть пытаемся год. СГ сдавали первый раз. Анализ на инфекции проходила только я - не обнаружено ничего.Супругу полных 25 лет. Диагноз совсем не понятне - помоги разобраться пожалуйста каковы наши шансы?
Вероятность беременности при такой спермограммет значительно ниже,чем при нормальной.Вам необходимо пройти углубленное обследование. проф. М.М. Сокольщик