Консультации / Гинекология

Прием фемостона

Здравствуйте! мне 27 лет. принимаю фемостон 2/10 уже год. и только сейчас задалась вопросом: правильно ли я его принимаю?? мой Г. назначил прием по обычной схеме первую половину пачки+вторую половину пачки, и сразу начинаю новую без перерывов. месячные начинаются на 23 таблетке. и я продолжаю принимать 24,25....28 таблетки. и получается что новую пачку я начинаю УЖЕ на 7 ДЕНЬ ЦИКЛА!! Это правильно????? в инструкции ничего про месячные не написано. верно я понимаю, что начало новой пачки должно приходиться на 1-ый день цикла?? или по скольку овуляции своей нет, то это непринципиально и принимать как принимаю??? спасибо!
Схема приема правильная. Другое дело, что Вы уже год принимаете препарат и должны были достигнуть определенного результата. Не пора ли посетить врача и пересмотреть схему лечения?
Спасибо, Анна Евгеньевна!! Да, у гинеколога была, схему она мне не меняет. если прекращаю пить фемостон то фсг подскакивает до 130 и на узи картина климакса тогда.. (также была опробована схема приема циклопрогинова, но на нем приливы не исчезли, и появились побочные эффекты, т.е. он мне не подошел(( А ВОЗМОЖНЫ какие-то схемы лечения?? просто у меня стоит диагноз синдром истощенных яичников. (планируем беременность, но я так понимаю, что в моем случае только ЭКО, да и то не факт что возьмут в протокол со своей яйцеклеткой..) даже на фемостоне фсг 50!! очень надеюсь на Ваш ответ!!!!
Наталья,у Вас ситуация очень непростая и чтобы правильно разобраться, нужно знать весь анамнез и видеть все анализы.Насколько я вижу, Вам нужно принципиально менять схему лечения.Сейчас Вы получаете заместительную терапию по правильной схеме,и это один из вариантов лечения,но основная цель - заставить яичники работать как положено в Вашем возрасте!Если есть возможность, лучше обращайтесь к хорошему гинекологу-эндокринологу или к репродуктологу,но просите,чтобы Вам не ЭКО сразу предлагали, а попробовали восстановить свой цикл.