Консультации / Психология и психиатрия

Детская фантазия

Добрый день! Моей дочери 4г3м,у нее очень бурные фантазии по поводу папы(папа погиб,когда ей было 3м). Иногда кажется,что она живет в 2х мирах,где есть мы с ней вдвоем и где мы все втроем. О папе она говорит всегда:папа покупает игрушки,папа ей чтото сказал,папа живет в городе,с папой куда то ходили,и т.д. Всем говорит,что у нее есть папа очень добрый,хороший. Началось это в 2г. В мужском внимании она не обделена,есть дедушки,дяди,которые ее обожают. Когда ей пытаешься чтото объяснить,то начинает истерить и говорит,что ничего не слышит. Свекровь говорит,что она еще маленькая,но мне кажется,что это затянулось уже сильно. Что мне делать? Как вывести ее из этого? Вернуть в реальную жизнь? Подскажите!!! Пожалуйста!!!
Как минимум, говорить с ней про то, что вы сочувствуете и готовы разделить с ней ее фантазии, но знаете, что она понимает разницу между мечтами и реальностью. Про то, что ей очень больно и она надеется вернуть папу. Если вас сильно будет тревожить ее погруженность и неготовность принимать реальность, покажите психологу.
Я вас не поняла! Т.е. это нормальные фантазии для ребенка?
Нормальные для ее положения, она не душевнобольная, просто по каким-то причинам эта тема ее не отпускает.