Консультации / Гинекология

Гурсутизм от регулона?

Здравствуйте. Я девушка, мне 22 года. Начала принимать ругулон по назначению врача в контрацептивных целях. Принимаю вот уже 5 месяцев, но недавно начала замечать что повысилась волосатость на животе, на руках, появились усики над верхней губой. до начала приема регулона у меня не было такого. Цикл был регулярным, жалоб никаких не было. Сейчас нету возможности обратиться к врачу своему, так как нахожусь в отъезде. Скажите пожалуйста почему организм мог так среагировать на регулон? И можно ли начать принимать КОК с антиандрогенным эффектом? И может ли пройти эта волосатость после прекращения приема регулона?
Регулон никакого отношения к появлению лишних волос не имеет - КОК скорее средство контроля "ненужной растительности".