Консультации / Кардиология

Понижение температуры

Здравствуйте. Моей маме 83года. Последние 2-3 года она стала страдать повышенным давлением (170-190). И, когда повышается давление, она мерзнет. Когда давление прыгнуло первый раз врач со скорой посоветовал давать кардиомагнил при давлении более 170 - этим и спасаемся. А вот что делать чтобы она не мерзла я не знаю. Я даю ей корвалол, горячий чай и она ложится под одеяло и опстепноо согревается. Может нужно давать что-нибудь еще. Посоветуйте, пожалуйста. Много лекарств даватьей не хочу,т.к. у нее больная печень. Спасибо.
"Когда давление прыгнуло первый раз врач со скорой посоветовал давать кардиомагнил при давлении более 170 - этим и спасаемся." - это делать незльзя категорически! Аспирин на давление не влияет, а вот кровотечение при высоком АД вызвать может. Необходима консультация терапевта или кардиолога для подбора гипотензивной терапии. Появление таких кризов - признак неправильного лечения.
Прошу меня извинить. Я перепутала названия лекарств. Не кардиомагнил - кардофлекс. Доза 10мг. Здравствуйте. Моей маме 83года. Последние 2-3 года она стала страдать повышенным давлением (170-190). И, когда повышается давление, она мерзнет. Когда давление прыгнуло первый раз врач со скорой посоветовал давать кардиомагнил при давлении более 170 - этим и спасаемся. А вот что делать чтобы она не мерзла я не знаю. Я даю ей корвалол, горячий чай и она ложится под одеяло и опстепноо согревается. Может нужно давать что-нибудь еще. Посоветуйте, пожалуйста. Много лекарств даватьей не хочу,т.к. у нее больная печень. Спасибо.
Необходима консультация терапевта или кардиолога для подбора гипотензивной терапии. Появление таких кризов - признак неправильного лечения. "Много лекарств даватьей не хочу,т.к. у нее больная печень. " хотите Вы или нет, а лечиться придется.