Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Паразиты или нет?

Здравствуйте! Мне 25 лет. Уже несколько лет мучаюсь одними и теми же симптомами. Язык постоянно обложен белым налётом, неприятный запах изо рта, горечь во рту, утром иногда подташнивает. Лечилась у гастроэнтеролога. Ставили гастродуоденит, дискинезию желчевыводящих путей, HP, лямблиоз (по анализу крови). Анализ кала на паразитов сдавала несколько раз, ничего не находили. Лечили гастрит по стандартной схеме + желчегонные, Макмирор, Фуразолидон. Титр антител к лямбдиям снизился. Но на симптомы, которые меня беспокоили изначально лечение никак не повлияло. Сменила нескольких врачей. Единственная реакция была, когда мне назначали препараты Трихопол, Метрагил (ставили капельницы), Пилобакт (кларитромицин + тинидазол)с первого же дня приёма чувствовала себя лучше, но это улучшение длится ровно 3 недели, потом все симптомы возвращаются. Никто так и не смог объяснить мне эту странность. В последнее время добавились еще проблемы с кожей – прыщи (хотя не страдала этим даже в подростковом возрасте). Может ли всё-таки быть причина в паразитах? К какому врачу еще можно пойти проконсультироваться? Какие анализы сдать?
Нужно сделать дыхательный тест на хеликобактер, так как присутствие этого микроба часто обуславливает запах и дискомфорт. гепатолог Степанова Т.В.
Мне назначали анализ крови на антитела к хеликобактер. Анализ оказался положительный. Титр антител 1:80. После этого в качестве лечения одновременно принимала Нексиум, Амоксициллин и Кларитромицин, не помогло. Могут ли такие симптомы быть вызваны еще какой-то причиной?
Лучше сделать дыхательный тест на хеликобактер пилори и сдайте кал на дисбактериоз. гепатолог Степанова Т.В.