Консультации / Ревматология

Ревматоидный артрит?

Здравствуйте,Алексей Семенович.Мне 22 года,я студентка медицинского ВУЗа..Врачи поставили диагноз хронический тонзиллит.В этом году ,практически, раз в месяц болела ангиной от малейшего переохлаждения.На данный момент снова болею.26 марта утром,почувствовала скованность в области правого коленного сустава.НЕ могла разгибать и сгибать ногу.Весь день хромала.В этот день обнаружила отечность сустава,но признаков покраснения и гиперемии не было.Вечером,26 марта,было резкое повышение температуры.На следующий день и в последующие дни, скованность прошла,колено сгибалось и разгибалось,не хромала.Но отечность сустава сохранилась.Ночью было повышение температуры до 39,5.За 1,5 недели наблюдались диспептические расстройства,в течение 5 дней.Миндалины обложены налетом как при ангине.сегодня сдавала анализы на ревматоидный фактор,ОАК и ЦРБ белок.Результаты будут известны завтра.К врачу не обращалась.Мой вопрос:возможно ли,что никакой взаимосвязи между отечностью сустава и ревматоидным артритом нет,в связи с тем,что скованность вскоре прошла?Или возможно это реактивный артрит,вследствие того,что наблюдалась диарея?Заранее благодарю,Анна.
Добрый день! Обратитесь за очной консультацией к квалифицированному ревматологу.