Консультации / Гастроэнтерология

Хронический бескаменный холицестит

Первый раз попала в больницу с диагнозом острый бескаменный холецистит 5 лет назад. Было ужасное состояние- тошнота, рвота, озноб, температура, боли по всей грудине. На УЗИ в больнице сказали, что холецистита она не видит, видит сильный перегиб желчного пузыря и ДЖВП (печень и поджелудочная в норме), по ФГДС -очаговый атрофический гастрит. Анализы тоже все в норме,немного повышен АЛТ и биллирубин.Однако диагноз хронический некалькулезный холицестит был выставлен гастроэнтерологом. Теперь при нарушении диеты у меня появляются такие приступы, причем состояние как при отравлении- озноб, температура, боли в спине,болит голова, отвращение к еде похудела за 2 недели на 6 кг. Такой приступ длится около 2 месяцев, потом при соблюдении диеты и приеме желчегонных средств проходит. Врач (терапевт) говорит, что при моих данных (УЗИ, ФГДС) таких болей не может быть. Может у меня не холицестит? Чтоэто может быть? Есть ли смысл МРТ сделать?
Добрый день! Заочно эти вопросы решать не возможно! Посетите гастроэнтеролога.