Консультации / Отоларингология

Синусит

здравствуйте доктор. ребенку 6 лет.инфецирован - цмв- ходит в д-сад. с ноября переболели ангиной 3 раза- назначали амоксиклав и все -сейчас диагноз аденойды 1-2 ст - хронический -тонзилит.-и - синусит. меня беспокоит вот что у ребенка накапливаеться в носу слизь и дочь постоянно пытаеться ее через горло проглотить. но при высмаркивании ничего невыходит.наш местный лор говорит все нормально (но раньше такого небыло.)живем в сельской местности. Педиатр назначила спрей -люголя. в горло. нос дышит -нормально -промываем постоянно Аква-марисом. спреем люголя ниразу непользовались.- (лечат ли спреем хр-тонзилит) и что нам делать с носом мы незнаем. ( важно ваше мнение) что за слизь в носу и как с ней справиться.буду очень благодарна.
Нос необходимо промывать - лучше методом перемещения (кукушки) курсами по 6-8 процедур - это поможет снизить количество слизи, которая скапливается в носоглотке. Но основным вашим лечением должна стать борьба с цитомегаловирусом - это он является виновником и постоянного образования слизи, и вашего хронического тонзиллита и уж тем более частых ангин.
здравствуйте доктор .как-то я к вам обращалась дочери 6 лет .хочу спросить эфективно ли то лечение которое нам назначили сейчас .в областной больнице .никаких анализов незаставили здавать -странно .- видно для доктора и так все ясно .так как мы всю зиму мучились ангинами - хронический тонзилит - аденойды 1-2 ст. зимой нам каждые 2 месяца назначали амоксиклав а оказывается все зря все повторялось снова и снова .и сечас опять - обострилось -вот что нам назначили -. 1 Мирамистин -не орошать -а полоскать 4 раза . 2 Иодинол -смазывать 4 раза . 3 Эубикор - 2 пакетика в день. Объяснили что грибок .скажите что за болезнь как вы относитесь к такому лечению. Спасибо.
Как правило, при затяжном воспалении миндалин воспаление это локализовано не на поверхности миндалин, а в глубине лакун. Поэтому любые полоскания горла мало эффективны - необходимо промывание лакун миндалин - или при помощи аппарата тонзиллор, или, что еще лучше - при помощи шприца и канюли. Это умеют делать все ЛОР-врачи, необходимо лишь настоять на проведении такого лечения и регулярно потом ходить на процедуры. В домашних условиях подобное лечение просто невозможно.