Консультации / Сексология

Нет удовольствия от секса

Здравствуйте! Мне 44 года, в последнем браке 9 лет, двое детей восьми и двенадцати лет( кесарево сечение дважды). Уже более 2 лет перестала получать оргазм от секса с мужем. Он бывает крайне редко, не чаще 1 раза в месяц или еще реже. Других мужчин у меня нет. При ласках, большей частью при оральных , возбуждаюсь, но при фрикциях желание постепенно угасает, и в конце я практически ничего не чувствую. А раньше я "кончала" практически при каждом сношении.Т.е. вагинальный оргазм у меня был, как и клиторальный. Может это как-то связано с прошедшей операцией? Восемь лет назад после воспаления вследствии врачебной ошибки при кесаревом сечении у меня удалили матку и яичник. Гормональных препаратов я не принимаю, т.к. эндокринолог их мне не выписывает в связи с тем, что уровень гормонов в норме. Муж старается сделать мне приятное, меняем позы. Но пока ничего не выходит. Уже устала симулировать оргазм или придумывать "отмазки", чтобы не заниматься сексом. Посоветуйте, пожалуйста, что делать.
Здравстуйте. Пока неясна причина происходящего, предпринять ничего невозможно - это будет тыканье пальцем в небо. Оргазм был, а потом исчез - через 6 лет после операции (то есть, она явно ни при чем). Снижение уровня женских гормонов (все-таки, один яичник) приводит к повышению влечения - так что и это не в деле. Матка вообще никакого отношения к влечению не имеет. Разбирайтесь, что происходило в семье или лично с Вами 2 года назад - в этом и будет причина. А тогда уже можно будет что-то предпринимать. Удачи!