Консультации / Стоматология

Дентофобия

Здравствуйте, Алексей Сергеевич. 3 года назад ходил лечить зубы к стоматологу и 3 раза упал в обморок от боли, несмотря на то что был введен ультракаин. После тех походов я теперь вообще не могу зайти к стоматологу. При одной только мысли о стоматологии возникает паника, учащенное сердцебиение. У меня нарвал зуб и температура 39 градусов. А зайти в кабинет стоматолога все равно не могу. Посоветуйте, что можно пока сделать с зубом, который нарвал и какие успокаивающие средства кроме средств растительного происхождения можно принять перед походом к стоматологу?
Лучше обратиться к врачу, которому можно довериться. Гнойное воспаление с высокой температурой - состояние крайне срочное. Советы нельзя давать по интернету.