Консультации / Отоларингология

Внешний отит

Здравствуйте! У нашего сына 9 мес. на осмотре врач выявил внешний отит. Прописал лечение 2 кап. 3 раза в день курс 7 дней капли Кандибиотик и 10 кап. 1 раз в день Фенистила. Насколько целесообразно лечение Кандибиотиком, ведь в противопоказания аннотации указан возраст до 6 лет?
Многие препараты не проходят сложные дорогостоящие клинические испытания на младшем возрасте, поэтому не могут быть официально рекомендованы! так что ничего страшного не случится...