Консультации / Эндокринология
УЗИ и анализы на гормоны
Добрый день, Виктор Алексеевич. Мне 39 лет, первый раз сделала УЗИ щитовидной железы и сдала анализы на гормоны. Чувствую себя хорошо, но результаты насторожили. Помогите разобраться какой у меня диагноз (врач не озвучил) и необходимо ли еще какое-либо обследование. Назначили L-Тироксин 50 по 1/2 таблетки. Щитовидная железа не увеличена, расположена обычно. контуры неровные, нечеткие. Правая доля:размеры:длина 50 мм, ширина 15 мм, толщина 19 мм.Эхоструктура неоднородная за счет участков пониженной эхогенности разных размеров диффузно по доле. Эхогенность доли средняя.Узловые образования не визуализируются. Перешеек 5,4 мм. Левая доля:размеры:длина 38 мм, ширина 14 мм, толщина 15 мм.Эхоструктура неоднородная, аналогично правой доле.Эхогенность доли средняя. Узловые образования:в нижнем сегменте визуализируется узел низкой эхогенности с неровными нечеткими контурами размерами 12*22 мм, с выраженным интранодулярным кровотоком IR=0,47. Региональные лимфатические узлы не увеличены. Объем щитов.железы 10,6см куб. Т4 свободный 0,99 (референтные знач. 0,70-1,50); ТТГ чувствительный 4,9924 (рефер. знач. 0,50-5,500); Пролактин 17,91 (референт.знач. 1,2-29,9); анти-ТГ 5,81 (референт.знач.0-18); анти-ТПО 390,07 - выше (рефер. знач. 0,0-5,6).

Здравствуйте, Вам необходимо выполнить биопсию узла. По анализам - работа щитовидной железы в норме. Имеется тенденция к повышению ТТГ. Чрез 6 месяцев проконтролировать снова.