Консультации / Кардиология

Это проблемы с сердцем ???

Здравствуйте !!! Мне 42 года , болшую часть времени нахожусь в сидячем и малоподвижном состоянии. Долгое время мучают боли в левом боку , в облости ребер и солнечного сплетения. Делал экг и эхо сердца полгода назад . Все в норме. Сеичас сильная сверлящая боль в левой подмишке , такое ощущение что будто через левую подмишку вогнали копье и давят им на сердце , сжение в грудной клетке , не за ней , а имено грудной клетки, тянущая боль под левой лопаткой затихающяя на время . Слабость , отсутствие аппетита . Частое мочеспускание , тошнота и отрыжка , после вроде как наступает облекчение. Вчера бил приступ паники , показалось что сердце как би онемело, володол не помогает. Колющие боли как иголками в шее по бокам , немеют пальцы рук . Скажите это проблемы с сердцем ???
Здравствуйте! Скорее всего это не сердечная боль, а неврологическая - остеохондроз. Вам нужно обратиться к неврологу для осмотра и решения вопроса о дальнейшей тактике ведения ( назначение терапии, курса массажа, физио-и бальнеолечения.) С уважением, Мария Олеговна.
Мария !!! спасибо Вам огромное за ответ . с Уважением Сергей