Консультации / Проктология

Очень прошу помочь, 4 месяца не проходит шишка

Здравствуйте, мне 28 лет, уже как четыре месяца беспокоит шишка в анусе, то появляется, то пропадает. Боли и крови нет, иногда бывает не очень большой зуд. Высылаю фото, прошу вас взглянуть похоже ли это на геморрой, и какой внутренний или внешний и к какому врачу мне обращаться ? Буду очень благодарен за ваш ответ, заранее большое спасибо.
К вопросу приложено фото
Добрый день! На представленном фото картина острого тромбоза наружного геморроидального узла. В данном случае проводиться тромбэктомия (удаление сгустка крови из узла), при частых обострениях иссечение узла.