Консультации / Гинекология

Помогите разобраться с диагнозом и что это такое желтое тело?

Здраствуйте, меня стали беспокоить боли внизу живота,и частенько стало подташнивать,при этом в этом месяце месячных толком и не было слегка была мазня коричневого цвета. Я cходила к гинеколу и мне написали в заключении: "матка в размерах не увеличена, без условных образований.Увеличение объема левого яичника с наличием кистозного образования" и при этом она сказала что у меня желтое тело, что это такое?
Здравствуйте. Следует сдать кровь на ХГЧ и сделать контрольное узи ОМТ. Без этой информации и очного осмотра диагноз поставить не возможно.