Отравление
анонимно
Скажите пожалуйста, летом 2011 года заболле живот, был понос обнаружили в крови сальмонеллы группы С1 1/80 и С2 1/40, к лямблиям сдавала просто суммартный тетс оказался положительным. и шигелла флэкснера 1/50. Кал не сдавала. Пролечилась у гастроэнтеролога, антибиотиком флорацид, ферменты обезболивающее. После лечения сдаала на кал кишечной инфекции не обнаружено. Мне помогло лечение, но вскоре начались боли в животе опять, легла в больницу на обследование, обследовалась в терапии, поставили диагноз срк с диарией, пролечили и вновь все нормализовалось. Через плогода, начал болеть правый бок, ходила к гастроэнтерологу по узи определили косвенные признаки холецистита. Назначили лечение Холосас, норма-бакт,, тюбаж. Пока не помогает, пью 5 день. Решила сдать на лямблии на кровь 1/200. Сальмонеллы группы c1 1/80, с2 1/40, в сомнительный 1/50, комплексный диагностикум сальмонелеза 1/40, шигелла флэкснера 1/50. Врач от лямблий прописал немазол пропить по 400 мг в день 5 дней. Сейчас беспокоят колющие боли в области кишечника, преимущественно толтой кишки. Поноса нет, только кашицеобразный стул Подскажите пожалуйста, эти выше перечисленные титры опасны для жизни? являюсь ли я бактерионосителем?

Отвечает Степанова Татьяна Владимировна
гепатолог
Для жизни не опасны, но лечиться нужно, лечение назначено правильно. Принимайте еще линекс по 2 капсулы 2 раза в день после еды 3 недели и хилак по 30 капель 3 раза в день после еды 3 недели. гепатолог Степанова Т.В.
анонимно
Скажите пожалуйста, а выше перечисленный титры касаемо сальмонелл, дизентерии, эти титры высоки? я пролечилась ведь от этих бактерий. нужно ли еще лечиться, тиры ведь не изменились по сравнению с первй сдачей анализов
Степанова Татьяна Владимировна
Вы будете принимать немазол. Через месяц после лечения лямблиоза сдайте анализ крови повторно на эти инфекции и анализ кала. Кроме немазола ничего принимать не нужно, только линекс. гепатолог Степанова Т.В.