Консультации / Психология и психиатрия

Как объяснить поведение ребенка?

Моему сыну 5лет и 5 месяцев. у нас благопалучная семья. сын хорошо ходит в садик,но последнее время стал плакать после того как я ухожу из садика. и не хочет ходить в садик.воспитательница заметила чт о он по мне тоскует. хотя мы с ним все время вместе. он стал много плакать, чуть что сразу слезы и крики.дома с ним играем занимаемся, т.е ребенок сам себе не предоставлен. воспитательница посоветовала сходить к психологу, но муж против.подскажите как себя вести. и что с ним? спасибо
Если это недавно и никаких внешних причин (ваша беременность, ссоры в доме, что-то еще) нет, скорее всего, это весеннее переутомление. Дайте ему побольше отдохнуть, забирайте пораньше, гуляйте подольше.