Консультации / Отоларингология

Золотистый стафилококк

Здравствуйте!У меня сейчас 25 недель беременности,из зева высеялся золотистый стафилококк 10 в 7 степени.Требует ли это лечения,не опасен ли он для моего малыша после рождения,ведь я буду на него дышать!Спасибо!
Добрый день-вечер!Это очень высокий титр золотистого стафилококка.Учитывая Вашу беременность надо срочно идти к врачу-оториноларинголгу на курс санации миндалин+подумать об антибактериальной терапии!!С дыханием ничего не передаётся, только воздушно-капельным путём.Не откладывайте визит к врачу!! С уважением-Подольская Е.В.