Консультации / Педиатрия

Митигированная корь

Здравствуйте! До года ребёнку из прививок сделали только БЦЖ, один раз от гепатита и один раз АКДС. Далее много болели. В год педиатр решила сначала сделать прививки от кори, паротита, через месяц от краснухи, далее оставшиеся АКДС и гепатит. В год ребёнку сделали прививки от кори и паротита, через полторы недели у него поднялась темп до 39 и держалась три дня, после чего появились высыпания сначала на лице и животе, на следующий день - на спине и верхней части рук, на третий день - на ногах. Вызвали скорую, поставили диагноз митигированная корь. Нужен ли медотвод от прививок из-за такой реакции? Если нужен, то на какое время?
Добрый день. Желательно, проф.прививки начать делать через месяц после выздоравления. Всего хорошего!