Консультации / Сексология

Зависимость от мастурбации

Здравствуйте. Мне 16 лет. Мне часто хочется мастурбировать. Я хочу от этого избавиться, но максимальный срок воздержания от 2 недель до 2 месяцев. Я знаю: это вроде бы не вредно, но мне от этого противно и не комфортно. Можно ли как-то противостоять позывам? И как от этого лучше отказаться? Помогите пожалуйста...
Здравствуйте. Половое влечение - естественная часть жизни. Как, например, желание есть или дышать. ЕСЛИ Вы затаите дыхание - надолго Вас хватит? ЕСЛИ Вы будете голодать - сколько это продлится? То же самое и с влечением: победить его можно только двумя путями: мастурбировать или жить половой жизнью. ЕСЛИ нет ни того, ни другого, организм просто заставляет человека разряжать свое возбуждение - так, как это ему доступно. Вам сейчас доступна мастурбация, но недоступна половая жизнь. Это норма - вот и живите по норме, не циклясь на приемлемости или неприемлемости для Вас мастурбации. Начнете половую жизнь - уйдет мастурбация. Удачи!