Консультации / Болезни сосудов

Синяки на ногах

Добрый день, мне 23 года. Пол года назад родила ребенка, и буквально не так давно обнаружила что на ногах стали появляться маленькие синяки...Подскажите пожалуйста почему они появляются и что делать с ними?)
Здравствуйте. "Синяки" или "сеточки"? Это разные вещи. Сеточки следует удалять, для этого предусмотрены разные методы. Синяки - несколько другое, связанное скорее с повышенной ломкостью капилляров, снижением тонуса сосудов. В этом случае надо проводить сосудоукрепляющие мероприятия: заниматься спортом, носить компрессионный трикотаж при нагрузках, если лактация закончилась, принимать сосудоукрепляющие препараты. Если сами разобраться не можете, обращайтесь на консультацию флеболога. Всего вам доброго.