Консультации / Гинекология

Гурсутизм

Здравствуйте! Я девушка. Мне 22 года. рост 165, вес 42 кг. Питаюсь хорошо.Вес всегда был такой, думаю это наследственное, т.к папа такой же худой. Обращалась ранее к врачам с проблемой дефицита веса, они только руками разводили и говорили что обмен веществ быстрый просто и что нужно родить, мол после родов ситуация может измениться. Вот уже 4 месяца принимаю контрацептивы регулон по назначению гинеколога. И начала недавно замечать что на лице появились усики, и на щеке волос стало больше, хоть они и светлые не заметные, так же живот стал волосатым. волосы длинные черные по всему животу, на руках волосы тоже стали темнее и длиннее. До приема регулона такого у меня не было. Цикл был регулярным и волосатости не было. Скажите пожалуйста мог ли дезогестрел содержащийся в регулоне так повлиять на мой организм? И можно ли щас начать принимать ОК с антиандрогенным эффектом? И возможно ли что посте отмены регулона организм придет в норму и лишние волосы исчезнут? Помогите пожалуйста. Сейчас не могу попасть на прием к своему доктору так как уезжаю за границу.
я уже ответила вам на ваш вопрос
До приема регулона у меня была проблемная кожа, прыщи на лице, спине, во время приема регулона прыщей практически не стало, но в замен волосатость оявилась. Мог ли регулон как то повысить тестестерон или какой нибудь другой гормон? На что в первую очередь нужно сдать анализы и может ли после отмены регулона эта волосатость пройти?
не исключено, что понятие ваше и вашего врача о степени проблемы различны. Вам нужна очная консультация гинеколога-эндокринолога.