Консультации / Гинекология

Препарат Джес после гистероскопии

Добрый день! Очень нужна ваша помощь. 31.01 месяца назад мне сделали гистероскопию с последующим выскабливанием полости матки ( полип эндометрия). 05.02 пришли месячные, а 27.02 следующие и с первого дня цикла я начала принимать препарат Джес по назначению врача. После того как месячные прошли, всё это время была небольшая мазня. Врач предупредила, что это нормально. И что если выделения вдруг будет красно-розового цвета, то лучше перестать их пить на 4 дня, а затем начать новую упаковку. Примерно на 4ой неделе я задержала прием таблетки на 12 часов. Да и до этого пила не всегда ровно в какое-то время. Может быть после этого у меня начались кровяные выделения, просто капала кровь, то коричневая, то красная то розовая…и болел низ живота. 25.03 я решила больше не пить и не пью по сей день( уже три дн). Вроде бы начались месячные – необильные как раньше, но что- то похоже на то. Думая начать новую упаковку 29.03 (чтобы как раз прошло 4 дня между курсами ) . Или этого не стоит делать? Это вообще нормально, что такое происходит? Подскажите, что делать! Врач мой ничего не говорит.
Выбор тактики терапии и определение схемы лечения зависит от множества клинических факторов, рекомендую сомнительные для вас аспекты терапии обсудить с вашим лечащим врачом.Рекомендую обсудить с вашим лечащим врачом возможность применения в комплексной терапии полипа эндометрия без атипии (важно исключить атипию) комбинации двух негормональных средств растительного происхождения: Индинол+Эпигаллат. Сочетание - Индинол+Эпигаллат - существенно дополняют друг друга, подавляя молекулярные факторы роста опухолевых процессов эндометрия, существенного уменьшают риск повторного возникновения заболевания. В отличие от других средств, Индинол с Эпигаллатом вызывают целенаправленную гибель изменённых клеток, не затрагивая при этом здоровые клетки организма. Лечение необходимо осуществлять под контролем врача. Самолечение недопустимо.
Консультация врача гинеколога на тему «Препарат Джес после гистероскопии» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 апреля 2012
О консультанте
Специализация
Подробности

Профессор, доктор медицинских наук, врач высшей квалификационной категории.

Запись на частную консультацию возможна по тел.: +7 (903) 960 35 26