Консультации / Гинекология

Препарат Джес после гистероскопии

Добрый день! Очень нужна ваша помощь. 31.01 месяца назад мне сделали гистероскопию с последующим выскабливанием полости матки ( полип эндометрия). 05.02 пришли месячные, а 27.02 следующие и с первого дня цикла я начала принимать препарат Джес по назначению врача. После того как месячные прошли, всё это время была небольшая мазня. Врач предупредила, что это нормально. И что если выделения вдруг будет красно-розового цвета, то лучше перестать их пить на 4 дня, а затем начать новую упаковку. Примерно на 4ой неделе я задержала прием таблетки на 12 часов. Да и до этого пила не всегда ровно в какое-то время. Может быть после этого у меня начались кровяные выделения, просто капала кровь, то коричневая, то красная то розовая…и болел низ живота. 25.03 я решила больше не пить и не пью по сей день( уже три дн). Вроде бы начались месячные – необильные как раньше, но что- то похоже на то. Думая начать новую упаковку 29.03 (чтобы как раз прошло 4 дня между курсами ) . Или этого не стоит делать? Это вообще нормально, что такое происходит? Подскажите, что делать! Врач мой ничего не говорит.
Выбор тактики терапии и определение схемы лечения зависит от множества клинических факторов, рекомендую сомнительные для вас аспекты терапии обсудить с вашим лечащим врачом.Рекомендую обсудить с вашим лечащим врачом возможность применения в комплексной терапии полипа эндометрия без атипии (важно исключить атипию) комбинации двух негормональных средств растительного происхождения: Индинол+Эпигаллат. Сочетание - Индинол+Эпигаллат - существенно дополняют друг друга, подавляя молекулярные факторы роста опухолевых процессов эндометрия, существенного уменьшают риск повторного возникновения заболевания. В отличие от других средств, Индинол с Эпигаллатом вызывают целенаправленную гибель изменённых клеток, не затрагивая при этом здоровые клетки организма. Лечение необходимо осуществлять под контролем врача. Самолечение недопустимо.