Консультации / Психология и психиатрия

Ребенок боится темноты

Сыну 8 лет, он боится темноты. Пыталась с ним разговаривать но ничего конкретного он мне так и не сказал, говорит что сам не может объясни почему ему страшно. Стоит ли его показать врачу или же это пройдет с возрастом?
Зависит от степени выраженности страхов, насколько они постоянны, мешают ли ему нормально жить. Показывать не врачу, а психологу.