Консультации / Терапия

Лимфоузлы на шее

Здравствуйте, у меня воспалились лимфоузлы на шее, под ушами и кажется под мышками. Врач прописал три дня Зи-фактор и лимфомиозот по 20 капель 3 раза в день. Лечусь уже 10 дней. Эффекта нет, лимфоузлы по-прежнему прощупываются. Есть хронический тонзиллит. Но лимфоузлы ранее никогда не воспалялись. Узи показало признаки инфильтрации.В январе была чистка по поводу замершей беременности. Три месяца подряд сдаю кровь и 3 месяца показатель лимфоцитов выше нормы: 50( январь), 39 (февраль), 39 (март). В марте анализ так же показал незначительное увеличение гематокрита и гемоглобина, остальное в пределах нормы. Моча в норме. Температура в норме. Сделала 15 сеансов массажа, потом резко подняла тяжесть и теперь спина болит и шея. Плюс в настоящий момент лечусь у гастроэнтеролога: урсосан (2таблетки на ночь), креон (3 раза в день), лактофильтрум (3 раза в день по 2 таблетки), нормофлорин Д (2 раза в день по 20 мл) от заболевания ЖКТ ( СРК и дисбиоз). Прохожу лечение у мамолога, диагноз ФКМ- мастодион (30 капель 2 раза в день) +прогестероновый гель по1,25 на каждую грудь. Принимаю эглонил по рекомендации невролога и гастроэнтеролога. Делаю уколы-циклоферон по уколу через день (всего сделала 4 раза, надо 10) Из-за чего воспалились лимфоузлы? Почему антибиотик не помог и как долго они могут быть воспаленными? Какие анализы еще нужно сдать? Мой терапевт мне ничего толком не сказал, а я вся на нервах. Была у инфекциониста, сдала анализ на цитомегаловирус и вирус эпштейн бара ( количественный). В феврале сдавала качественный анализ (есть иммунитет IG ). Я очень переживаю ( у меня невроз + тревожное расстройство), подскажите, что это может быть. Какие анализы еще сдать? К кому бежать? Могут ли лимфоузлы воспалиться из-за миозита? Шею продуло. Спасибо большое за ответы!
Здравствуйте. Диагнозов много. а их последовательность непонятна. Если после начала лимфаденита не были у маммолога. то проконсультируйтесь и у него. Причиной же можете быть не только ангина, шейный миозит, но и кариес зубной... Обратитесь к физиотерапевту, после консультации маммолога, сделайте магнитотерапию. Повышенное количество лимфоцитов(которое снижается, судя по вашим данным) говорит о том. что есть хроническое воспаление...Надо искать, ...а что с гинекологией и мочевым пузырем?