Консультации / Гинекология

Бнременность

добрый день.мне 36 лет.один ребёнок,путём кесарева,5 лет.здоров.в 35лет было две неудачные беременности:замершая и выкидыш,в обоих случаях было 6-7 недель.проходили обследования-здоровы,были у генетика-кариотипирование без патологии.беременность наступила на фоне стимуляции хгч.итог:преждевременные роды в 32 недели.ребёнок прожил 15 дней.не раскрылись лёгкие+синром робена.есть желание родить ребёнка.подскажите пожалуйста,через какое время можно планировать беременность после кесарева сечения?не хотелось бы откладывать надолго с учётом возраста.конечно все обследования мы будем проходить заново.какие ваши рекомендации?и влияет ли стимуляция хгч на эмбрион?заранее спасибо!
Здравствуйте. Проходили ли Вы обследование на АФС? Проводилось ли исследование гемостаза? Перед планированием беременности рекомендую провести гистероскопию с диагностическим выскабливанием полости матки (это позволит оценить состояние рубца на матке, свисают ли лигатуры в полости матки или нет, и визуально оценить полость и эндометрий - слизистую оболочку матки, куда импланируется эмбрион, выскабливание даст информацию о строении эндометрия, его полноценности). Если будут выявлены отклонения, то Вы спокойно сможете их откорректировать, т.е. Провести полноценной лечение. Планировать беременность после кесарева сечения можно через 1,5 года, а обследование начать раньше. ХГЧ не влияет на эмбрион.
спасибо за ответ.отвечаю на поставленные вопросы.и на АФС и на гемостаз не обследовалась.а через какое время после родов проводить гистероскопию?у нас в городе эта услуга проблематична и хотелось бы знать все тонкости,чтобы обследование прошло эффективно.спасибо!
Здравствуйте. Планировать следующую беременность можно не ранее чем через 1-1,5 года после родов. Соответственно перед планирование непосредственно лучше сделать гистероскопию. Обследоваться на АФС и исследовать систему гемостаза можно сейчас.