Консультации / Неврология

Болит голова

Добрый День! Мне 25 лет.Много лет назад,ещё в детстве у меня была травма головы-сотрясение могзга(на простой языке)пару лет назад начали мучать головные боли,а в последнее время боли стали просто не проходить-голова как кирпич,не чувствует ничего,иногда так стучит и щелкает,что хоть на стену лезь.самостоятельно сделала тамографию головного мозга-результат показал.-НА СЕРИИ МР ТОМОГРАММ ВЗВЕШЕННЫХ ПО Т1 И Т2 В ТРЕХ ПРОЕКЦИЯХ ВИЗУАЛИЗИРОВАНЫ СУБ- И СУПРАТЕНГОРИАЛЬНЫЕ СТРУКТУРЫ.БОКОВЫЕ ЖЕЛУДОЧКИ МОЗГА ОБЫЧНЫХ РАЗМЕРОВ И КОНФИГУРАЦИИ.III-Й И IV-Й ЖЕЛУДОЧКИ НЕ ИЗМЕНЕНЫ.умеренное пролабирование супраселлярной цистерны в полость турецкого седла,остальные базальные цистерны не изменены. хиазмальная область без особенностей,ткань гипофиза имеет обычный сигнал. Хиазмальная область без особенностей,ткань гипофиза имеет обычный сигнал. субарахноидальные конвекситальные пространства единично локально умеренно неравномерно расширены,преимущественно в области лобных и теменных долей.Периваскулярные пространсва Робина-Вирхова умеренно расширены. Срединные структуры не смещены. миндалины мозжечка расположены обычно. Изменений очагового и дифузного характера в вещевстве мозга не выявлено. Заключение: МР картина единичных умеренно-выраженных арахноидальных изменений ликворокистозного характера.Что это означает?стоит ли с этими результатами обращаться к специалисту?
Здравствуйте, на МРТ ничего страшного нет, а вот головные боли надо описать подробнее, после чего дам совет. Ответьте максимально подробно на соедующие вопоосы: Где болит голова (висок, темя, лоб, затылок)? Боли односторонние или болит "вся голова"? Как часто в неделю, в месяц, в год беспокоят головные боли? Опишите характер болей: тупые ноющие, стреляющие, пульсирующие? Носит ли боль нарастающий характер или сразу возникает высокой интенсивности? Сопровождется ли приступ головной боли тошнотой, рвотой, если да то это происходит при каждом приступе или нет? Как ведет себя АД во время приступа? Сопровождается ли боль непереносимостью света, звука? Падает ли во время приступа работоспособность и уже просто не возможно продолжать обычную деятельность? Были ли подобные приступы в подростковом возрасте? Боли возникают чаще по утрам, вечером после работы или в возникновении болей нет закономерности? С уважением, И. Ф.