Консультации / Сексология

Не понимаю мужа

Мой вопрос похож на множество других, что задают женщины. Мой муж периодически смотрит порно. Я чисто случайно обнаружила ссылки на порно и была в шоке. Мы с ним женаты только полгода, а уже такое! Мне 31 год, мужу 43, он был женат, было множество женщин (Он сам говорил), говорит, что попробовал в сексе всего и теперь со мной он хочет дарить мне наслаждение (действительно, практически всегда я получаю с ним оргазм, что крайне редко было с другими мужчинами). Я его спрашиваю, как разнообразить нашу сексуальную жизнь, чего бы ему хотелось, как ему нравится, чтобы я сделала и т.п. Он всегда отвечает, что желает доставить мне удовольствие, чтобы я получала оргазмы и была счастлива, а ему со мной все нравится. Я поверила, пока однажды увидела его ссылки на порно. Сейчас я беременна, врач рекомендовал не заниматься пока активным сексом. Я с мужем сразу поговорила, мол, как только захочешь, я всегда тебе сделаю минет, он согласился. Но несколько раз, проснувшись ночью, замечала, что он мастурбирует и кончает, я сделала вид, что спала, ничего ему не сказала. Думала, вот какой молодец, захотел ночью, не стал меня тревожить, сам себя удовлетворил (хотя я позволяю ему будить меня ночью или под утро, когда у него, что называется, встанет, я его удовлетворяю, меня это саму заводит). Так вчера я опять увидела новые ссылки на порно. Значит, когда я была в больнице днем, он буквально в обеденный перерыв посмотрел порно и, извините, подрочил!!! Я не понимаю, доктор! Вот Вы говорите, что это женщины виноваты, мол, мужик, в любом случае, если не хочет откровенно говорить, почему он смотрит порно, то женщина так и не узнает об этом! Т.е. женщина так и должна оставаться в неведении, мучится, что она его не устраивает, страдать, мучиться ревностью и.т.д.? Не понимаю своего мужа: со мной соглашается, а сам делает по-своему. Еще я очень переживаю, что тем самым он обманывает меня, возможно, не только в сексе, что-то скрывает или недоговаривает. И еще, учитывая, что, как он говорит, все попробовал, не рановато ли для нашего семейного стажа в полгода, что он уже смотрит порно?
Марина, пожалуйста, пришлите мне ссылку на "Вот Вы говорите, что это женщины виноваты, мол, мужик, в любом случае, если не хочет откровенно говорить, почему он смотрит порно, то женщина так и не узнает об этом!" - я этого совсем не помню. Более того, я так и не считаю. Причиной увлечения порно может быть женщина, а может - сам мужчина, это индивидуально, так что обвинять кого-то вообще не в моих правилах, а уж на эту наболевшую тему - тем более. А вот утверждение, что "женщина так и должна оставаться в неведении, мучится, что она его не устраивает, страдать, мучиться ревностью и.т.д." относится ТОЛЬКО К ЖЕНЩИНЕ - она может и не страдать, и не ревновать (к ЧЕМУ тут вообще ревновать-то??? К нематериальным картинкам??? Это все равно, что к фантазиям мужчины на тему "если бы я поимел Мадонну..." - борьба с признаками). И, пожалуйста, не надо еще и распространять свои сомнения на другие стороны жизни: "он обманывает меня, возможно, не только в сексе, что-то скрывает или недоговаривает" - так недалеко и до подозрений, что он и Родине изменяет, и вообще марсианский шпион. Одним словом, не воспринимайте мастурбацию мужа как относящуюся к Вам - это ЕГО привычка. Которая, как я понял из письма, не вызывает каких-то неприятных последствий (типа прекращение половой жизни с Вами, извращения и т.д.), КРОМЕ Ваших сомнений и тревожности. Ну, так представьте, что мастурбации НЕТ - и живите спокойно, точно так же, как и жили, пока НЕ ЗНАЛИ. Удачи!