Консультации / Гинекология

Проблема забеременеть

Здравствуйте! Мне 30 лет. в браке два года,год назад у меня был выкидыш,до этого не было ни беременности ни абортов. после выкидыша я пропила 6 мес. противозачаточные таблетки,обследовались полностью я и муж.(Гинекологических инфекций нет. спермограмма у мужа в норме,все гормоны в норме).Но забеременеть так и не получается. Сменила врача,она мне назначила курс дуфастона с 14-25д,(значение прогестерона в норме,но к нижней отметке ближе )вот как 5 месяцев. Овуляция каждые эти месяцы приходится на 21-23 день м.ц. С марта 2012 принимаю еще и мастодинон . Результатов нет. Подскажите могу ли я забеременеть при поздней овуляции,и стоит ли дальше принимать эти препараты,если изменений нет никаких.
Здравствуйте Прием дидрогестерона (Дюфастона) не следует начинать до овуляции, если они назначаются именно с целью планирования беременности в качестве поддерживающей терапии. Препараты гестагенов (Дюфастон один из списка) запускают секреторную трансформацию эндометрия. Как мы знаем в фертильных циклах, этот процесс сопряжен с овуляцией. При назначении гестагенов до овуляции возникает парадоксальная ситуация, имеющая контрацептивный эффект: появление окна имплантации раньше, чем эмбрион будет способен на нее, в тех случаях, когда гестаген все же не блокирует овуляцию. Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/30626-otsenite-shemu-femdyuf/#ixzz1qUytylCn