Консультации / Кардиология

О лечении.

Мой диагноз: ИБС, гипертания, стенокардия. Принимая постоянно (4 года) кардикет,конкор, продуктал и аспирин(кардиомагнил,тромбоас). Давление сейчас держится в рамках 140-150, для меня это нормально, беспокоит стенокардия - без нитроглицерина и изокета не могу передвигаться по улице, делать домашние дела . Иногда и ночью просыпаюсь от грудных болей. Мой врач настаивает на продолжение лечения этими припаратами. Может стоит поменять припараты?
Здравствуйте. Необходима коррекция цифр давления, то есть снижение до целевых значений 120 на 80 с помощью корректировки доз лекарств у лечащего врача. 140-150 это не нормально. Заочно лекарственные препараты назначать нельзя. С уважением, Зеленковская Нина Аркадьевна терапевт-кардиолог Медицинского Центра "XXI век" Санкт-Петербург