Консультации / Маммология

Кальцинат в молочной железе-как лечить

Добрый день. Мне 35лет, второму ребенку 6 месяцев, кормлю грудью. Застоев молока никогда небыло. Обнаружила в груди "шарик" 1см. Болезненных ощущений нет. На УЗИ сказали, что вероятнее всего отложение солей Са2+ в стенке. Может ли воспалиться такое образование, надо ли его удалять или лечить?
Добрый день. Кальцинаты в тканях молочных желез не лечатся. Они безвредны. Но имейте в виду- у вас склонность к кальцинации и других органов. Намного страшнее симптом микрокальцинатов в мастопатийных узлах. Это один из признаков озлокачествления узла!
Как проводить профилактику, чтобы микрокальцинаты не образовывались? какое-то питание (диета) или процедуры (спорт)? И какие обследование и когда проводить, чтобы не упустить этот процесс из под контроля?Спасибо.
Добрый день. Микрокальцинаты лечить не возможно. Это свойсво организма. Но контроль за ними нужен. Если они образовуются групами в одном месте- это должно насторожить вашего врача. Делайте узи два раза в году.