Консультации / Кардиология

Врожденный порок сердца

Добрый день!!! Мы живем в Татарстане. Моему сыну 19 лет. В прошлом году при прохождении комиссии в военкомате ему поставили диагноз врожденный порок сердца. Мы проходили обследование в МКДЦ г.Казани . а днях нам дали направление в РКБ г.Казани для прохождения ЧП ЭКОКС. Что это такое и для чего это нужно? Объясните, пожалуйста, т.к наши врачи ничего объяснить не могут!!! Заранее спасибо!
ЧПЭХОКГ проводится для визуализации сердца (когда недостаточно обычного ЭХО) и уточнения диагноза.