Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Опасаюсь

ЗДРАВСТВУЙТЕ! 2ГОДА НАЗАД НАЧАЛА ЖИТЬ С МУЖЧИНОЙ, ПОЗЖЕ РАСПИСАЛИСЬ. ОН С САМОГО НАЧАЛА ГОВОРИЛ,ЧТО В АРМИИ БОЛЕЛ ЖЕЛТУХОЙ, СТАВИЛИ ДИАГНОЗ- ГЕПАТИТ Д. Я МАЛО ТОГДА ОБРАТИЛА НА ЭТО ВНИМАНИЯ. САМА ИНВАЛИД (САХАРНЫЙ ДИАБЕТ И РАССЕЯНЫЙ СКЛЕРОЗ), СЕЙЧАС ОН СТАЛ ЖАЛОВАТЬСЯ НА БОЛИ В ПЕЧЕНИ, СТАЛА ИСКАТЬ ИНФО В ИНТЕРНЕТЕ,КАК ЕМУ ПОМОЧЬ. ПРИШЛА В УЖАС! ВЕЗДЕ ПИШУТ,ЧТО ГЕПАТИТ Д БЕЗ ГЕПАТИТА В НЕ ПРОТЕКАЕТ! И ЧТО ПЕРЕДАЕТСЯ! У НАС С САМОГО НАЧАЛА БЫЛИ НЕ ЗАЩИЩЕННЫЕ ПОЛОВЫЕ АКТЫ, ПОТОМ Я ЗАБЕРЕМЕНЕЛА, БЕРЕМЕННОСТЬ ВЫХОДИЛА НОРМАЛЬНО, В ПРОШЛОМ ГОДУ РОДИЛА, РЕБЕНКУ ПРИ РОЖДЕНИИ СТАВИЛИ ЖЕЛТУХУ. ЧЕРЕЗ 2 НЕДЕЛИ ОНА ПРОШЛА ПОСЛЕ ПРОЦЕДУР. СЕЙЧАС МЕНЯ МУЧАЮТ ВОПРОСЫ- НА СКОЛЬКО ГЕПАТИТ ОПАСЕН ДЛЯ РЕБЕНКА В НАШЕМ СЛУЧАЕ? НЕ БОЛЬНА ЛИ Я? ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ ПРОВЕРЯЛИ ЛИ МЕНЯ? КАК ОБЕЗОПАСИТЬ РЕБЕНКА И СЕБЯ ОТ ЭТИХ БОЛЕЗНЕЙ? В РАЙОНЕ СДАТЬ АНАЛИЗЫ АНОНИМНО НЕ ПОЛУЧИТСЯ, ПОЧТИ ВСЯ ЛАБОРАТОРИЯ МЕНЯ ЗНАЕТ, Я ТАМ ЧАСТО БЫВАЮ, В ДРУГОМ МЕСТЕ НЕ РЕАЛЬНО. ПОМОГИТЕ!!!!!!!
Во время беременности ВЫ должны были сдавать анализы на гепатит В. Нужно сдать сейчас еще раз, если анализ крови на гепатит В отрицательный, то нужно сделать прививку от гепатита В. Ребенок должен быть привит в роддоме от гепатита В, если нет, то нужно сдать анализ и привить. Мужу нужно обследоваться. гепатолог Степанова Т.В.