Консультации / Отоларингология

Хронический тонзилит

Добрый вечер! У меня на протяжении 3 месяцев ком в горле, само горло не болит, запаха из рта нет, температуры нет, общего недомогания нет. Пропила таблетки тонзилгон. Была у врача, сделала промывание мендалин 1 процедуру (пробки были, но не много), врач посоветовал сделать 5-7 процедур промывания и сдать анализ. Сдала анализ крови (после 1 процедуры промывания), показатель антистрептолизин-О Asl-O - 352.7. Врач говорит нужно удалить мендалины. Прочитав в интернете все про удаление мендалин наткнулась на электроплазменную коагуляцию. У меня возник вопрос насколько эффективна коагуляция? или лучше все таки удаление мендалин? какой вариант целесообразнее? Заранее спасибо за ответ. С уважением, Светлана лектроплазменной коагуляции
Здравствуйте Светлана!Нет смысла сразу удалять миндалины. Электроплазменная коагуляция достаточно эффективна,используйте её.