Консультации / Психология и психиатрия

Нелюбимая

Добрый день, Ирина! У меня есть проблема, которую я не могу самостоятельно решить. Я не контролирую свое питание. Точнее сказать, я то контролирую его излишне жестко, то совершенно не справляюсь с собой и сметаю все что есть в холодильнике. Я регулярно занимаюсь спортом, и еще несколько лет назад совершенно не задумывалась о том, что и когда я ем. И все было впорядке. Теперь же у меня есть явная для меня проблема, но, что стало для меня неприятным открытием, она стала для меня нерешаемой.Я моментально набираю вес и ничего не могу с собой поделать. Я злюсь переедая и хулю себя, а потом все равно снова и снова переедаю. Я хочу решить эту проблему до того, как она испортит мне жизнь окончательно. Я прошу вас дать мне совет. С чего начать, чтобы решить мою проблему?
Какие свои задачи и проблемы вы пытаетесь решать за счет вот такого жесткого контроля своего питания?Какой внешности, какого само-чувствия вы пытаетесь этим добитьсЯ? И эти достижения - они вам зачем - в вашей жизни? Для удовлетворения каких потребностей?
Я люблю свое тело и мне важно чувствать каждую свою клеточку и быть уверенной, что со мной все хорошо. Я не употребляю алкоголь, не курю(раньше курила, но бросила 3 года назад), внимательно слежу за своей жизнью (что ем, сколько сплю, где нахожусь, как тренируюсь, как восстанавливаюсь после тренировок, я донор и контролирую свое здоровье еще и через это). Я хочу взять под контроль свое питание, чтобы не чувствовать угрызения совести за то,что врежу себе перееданием или запихиванием в себя вредной пищи. Мне важно научиться внимательно и естественно питаться, не злоупотребляя хорошим или плохим. Не впадать в крайности и жить в гармонии. Я хочу не думать о еде постоянно, а есть когда это необходимо. Правильно и полезно.
А о какой именно еде вам хочется думать постоянно? О "правильной и полезной" или о "неправильной, но вкусной" - ? И как вы контролируете свою еду по количеству?
Сейчас как раз и пытаюсь контролировать по количеству))) Хочется вредной еды. Сладкой, мучной, тяжелой. Которая камнем ложится в желудке и от которой распирает живот. Бывает,что хочется съесть все и сразу. Соленое идет за сладким, жирное за обезжиренным. Могу намешать все что угодно вместе, когда начинается разгульное поведение. А хотелось бы придти к тому, чтобы думать о еде, только когда голодна. И есть не все подряд, а то, что правильно и полезно организму.
А что у вас с отношениями с людьми? Вот с мужчинами например? Какие мужчины вам нравятся - "правильные", или такие..."сладкие - тяжелые - неправильные? :) И что в отношениях сними вы пытаетесь контролировать? А как получается?
С мужчинами))) Интересный вопрос. У меня нет мужчины с которым бы я была в отношениях, которые можно назвать нормальными и полноценными. У меня есть любимый мужчина, с которым я не могу быть и никогда не буду. Я вообще общаюсь преимущественно с мужчинами на протяжении всей жизни. Сладких, а точнее сказать, слащавых мужчин я на дух не переношу. Но если подумать, то мои отношения всегда были непростыми и интересными. Всегда была борьба с обстоятельствами.
Борьба с обстоятельствами в отношениях с мужчинами похожа на вашу борьбу с пищевыми "соблазнами" именно "вредной" по вашему разумению еды? Ваше про еду "хочется съесть все и сразу" - похоже на то, как вы присутствуете в отношениях с людьми - с мужчинами?
Женатые наверное можено считать "соблазнами". А вот "вредными"? если рассматривать характеры мужчин, то это достойные и хорошие люди. "хочется съесть все и сразу" - на мужчин, лично я, параллель провести не могу. В отношениях я последовательна, события не подгоняю никогда и не требую всего и сразу. Вы задаете интересные вопросы. Возможно ли попасть к вам на личную консультацию?
Да, можно. Если вы в Москве, позвоните 8 903 7431539, обсудим возможности.