Консультации / Эндокринология

Высокий Териотропный гормон/TSH

Добрый день Виктор Алексеевич! Подскажите пожалуйста как мне быть в этой ситуации: В октябре 2011 года обследовалусь по щитовидной железе было ТТГ 25,03 Т4св13,4, УЗИ щит железы V 10.5см куб, узлы 12,4х7,6- справа, 9,3х6,7 слева, назначили принимать L-Тироксин по схеме с 50мкг до 100мкг, сейчас сдала анализ на гормоны и результат ТТГ /TSH 41.98 мМЕ/л Что делать? может вообще не принимать L-Тироксин или еще как то можно лечить щитовидную железу. мне 52 года.
Здравствуйте, на фоне приема 100 мкг. ТТГ не должен быть таким высоким. Возможно Вы не соблюдаете режим приема препарата или Вам необходимо повышать дозировку. Обсудите эти вопросы на очном приеме с Вашим доктором.