Консультации / Гинекология

Что делать, если после Кесарева сечения матка осталась сдвинутой вправо, под углом?

Здравствуйте, мне 33 года, два года назад были вторые роды путем КС, как выяснилось потом, матка осталась сдвинутой на целый корпус под углом в правую сторону, это и гинеколог подтвердила при осмотре через три мес. и хирург. Я тоже это постоянно чувствую, особенно лёжа на спине, матка реально справа, постоянно её как будто что-то тянет, это может быть шовный материал. Вообще это с самого первого дня после кесарева, а в роддоме скрыли тот факт, что произошло. У меня два вопроса, как говорится, кто виноват(это врачебная ошибка) кто несёт юридическую ответственность, и что делать - переделывать операцию, и если да, кто должен это делать? И ещё, у меня после тех родов до сих пор ВСД и экстрасистолия, в процессе лечения, как с этим быть, имеет ли смысл делать операцию по восстановлению нормального положения матки, тк я всё ещё принимаю бета-блокаторы , конечно, по назначению кардиолога. Огромное спасибо!
Для особенностей характера локализации матки в полости малого таза рекомендую провести УЗИ органов малого таза.