Консультации / Дерматология и косметология

У дочери кожа рук шершавая и трескается до крови

Добрый вечер! Моя дочь(7 лет) примерно в 4 года много съела шоколадных конфет за один день. У нее в тот раз кожа на руках словно у старушки сморщилась,стала лопаться до крови,руки чесались,и она расцарапывала их еще сильнее.Мазали обычным детским кремом и через2 дня все прошло.Но с тех пор стоит ей выйти на улицу в осенне-зимний период без перчаток даже на короткое время,а тем более засунуть руки в лужу или снег-кожа на руках становится такой же,как тогда,.после конфет. И детский крем уже такой эффективности не имеет.Не могли бы Вы дать совет,что это,и как это можно сглаживать без перчаток(лужи бывают и летом)
К вопросу приложено фото
Диета Использование варежек в холодное время года Использование регулярное эмолентов, например Эмолиум специальный крем.