Консультации / Стоматология

Помощь

добрый день! собираюсь протезироваться(отсутствуют 3-4 вверху справа,но не знаю ,какой вид протезирования выбрать?у меня при протезировании левой стороны(верх и низ) смещён прикус на один зуб влево +пародонтит,периодонти(дёсны пролечила)т.что посоветуете,какой вид протезирования,материал, и нужно ли снимать мосты слева и исправлять прикус при последующем протезировании?спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Плоховато видно снимок - картинка небольшого размера. Но, судя по всему, мосты снимать надо + довольно много зубов-кандидатов на удаление на верхней челюсти и, возможно, один внизу слева, №37 (под мостом) - нужно сделать прицельный снимок этого зуба и оценить возможность его перелечивания. Возможно, как временный вариант, стоит рассмотреть простой съемный протез на верхней челюсти, с постепенным удалением всех ненадёжных зубов и, в дальнейшем, переход на более совершенный съёмный протез на замках или телескопических коронках, либо подготовка к имплантации, сама имплантация и последующее протезирование на имплантатах (потребуется дополнительная диагностика). Внизу можно попытаться, если это возможно, перелечить зубы и сделать новый мостовидный протез, либо имплантация опять же. Всё зависит от Ваших потребностей, финансовых возможностей и желания заниматься собственными зубами. Удачи!