Герпес

анонимно
Добрый день!мне 28 лет,планирую беременность первую, у меня вирус герпеса 1 2 и 6 типа.пролечилась у иммунолога 8 месяцев, пила Валтрекс,Амиксин,были и капельницы,и уколы...на днях закончила пить таблетки, не успела купить следующую пачку как у меня появились высыпания генитального герпса.перерыв без Валтрекса был всего 3 дня! Подскажите пожалуйста, почему после такого длительно лечения у меня все равно есть высыпания?и вообще стоит ли продолжать его если толку, как я предпологаю, нет?врач сказал еще месяца 3 как минимум нужно продолжать принимать лекарства,а есть ли смысл? спасибо!

Отвечает Унанян Ара Леонидович
врач гинеколог
3 месяца не всегда достаточный срок для терапии вирусного заболевания.

анонимно
Я же написала 8 месяцев,а не 3!думаете 8 месяцев не достаточно?и нужно продлить лечение?

Унанян Ара Леонидович
Определение тактики терапии и схемы лечения исключительно в компетенции вашего лечащего врача.