Консультации / Гинекология

Уреаплазмоз

Доктор,скажите пожалуйста,уреаплазмоз можно вылечить?У девушки(22 года)обнаружили уреаплазмоз,она прошла лечение в негосударственной клинике-ставили капельницы,делали ванночки,пила таблетки.После окончания лечения она снова сдала анализы и результаты показали тоже самое-уреаплазмоз.Девушка в шоке,ведь потрачено было большая сумма денег,а результат тот же.Доктор,посоветуйте,что делать?Может врача сменить,или такое может быть?За раннее благодарна за ответ.
Здравствуйте. Уреаплазмоз вылечить можно. В схему лечения входят таблетированные антибиотики. ( "капельницы и ванночки" не показаны). Контроль излеченности делается через полтора месяца после окончания терапии ( более ранний контроль может показать ложнопозитивный результат). Если после первичной схемы уреаплазмоз все же обнаруживается, то назначается альтернативная схема со сменой антибиотика.