Консультации / Гинекология
Эхо признаки кистомы
Здравствуйте! Первое узи до менструации. Эхопризнаки кистомы правого яичника Матка в среднем положении Структура матки ОДНОРОДНАЯ контур ровный Полость не деформирована,не однородное Отражение от эндометрия:усилено Структура:шейка матки однородная Цервикальный канал:не расширен Правый яичник Структура74мм,61мм 38 мм с перегородками толщина до 5 мм,анэхогенное с линейными гипер эхегенными включениями, Левый яичник:размер 34мм,29мм12мм контур ровный Структура анэхогенное окруклоевключение q 24мм по перефирии ткань яичника сохранена свободной жидкости в малом тазу нет. через 15 дней,повторное узи сразу после менструации Правый яичник 66*48*40мм контур ровный Структура не однородная с преобладанием анэхогенного компонента ,с перегородками толщиной до 2мм ткань яичника не (звените не могу разобрать слово)"вприсмиреруется" Левый яичник 40*34*15мм контур не четкий Структура гипоэхогенное округлое включение q 36мм по периферии ткань яичника сохраненная. Патологические образования в малом тазу не обнаружены,обнаружены свободная жидкость в позади маточном пространстве в небольшом количестве. Заключение Эхопризнаки кистомы правого яичника,киста желтого тела левого яичника! Подскажите в чем причина такого увеличения?как вылечить все это?половой жизнью не живу месяц из за боли!смогу ли я иметь детей?мне 21 год я не рожавшая!боюсь оперирования.!

При подтверждении диагноза кистома яичника необходимо проведение хирургического лечения.
анализ СА-125,ПСА, результат 416,91!это что означает и какая норма должна быть этого анализа?
СА-125 является маркером возможной онкопатологии яичников, однако повышение его уровня может наблюдаться и при эндометриозе. Норма СА-125 до < 35 Ед/мл.