Консультации / Гинекология

Кюретаж

Добрый день!Мы с мужем планируем малыша, и живем открыто два месяца.Но что-то никак не получается:( И в этом месяце вместо месячных, которые должны были прийти 8марта-9марта(цикл 28дней),начали мазать очень скудные темно-коричневые выделения, подначитавшись литературы, я уже стала думать что у нас все получилось,но 13 марта (после пестания 4 годовалой племянницы на руках) вечером пошла в туалет и увидела алую кровь, очень испугалась.На следующий день снова никаких кровянистых выделений, но вечером, к нам приходили гости у которых малыш, и снова не смогла удержаться с ним поняньчиться, и результат был тот же..только кровь уже пошла и на следующий день ...и идет до сегоднешнего дня:(. Обеспокоившись этим в панике пошла 24.03 к врачу, которая увидела в матке крайне большое количество кашицы, и советует сделать кюретаж, потому как не исключает остатки плодного яйца и отправить на гистологию...Я просто ужасно боюсь и нужно ли сразу прибегать к механической чистке, ведь это операция..., и после нее возможны какие-либо последствия.Помогите пожалуйста что делать я не могу решиться, и подскажите что могло это вызвать , если была беременность(могло ли вызвать это поднятие тяжести, т.е. детишек). Заранее благодарю вас за ответ!!!
Здравствуйте Самое грозное состояние, которое мы должны исключать прежде всего является эктопическая (внематочная) беременность. Вам необходимо провести исследование крови на ХГЧ.