Консультации / Онкология

Вирус ВПЧ 11

Здравствуйте,Дмитрий!Меня зовут Яна,мне 21 год.В январе месяце этого года гинеколог обнаружила у меня ВПЧ 11 типа.Хирургическим путём была удалена кондилома на шейке матки и с тех пор никаких новообразований не было. В связи с этим у меня возникло множество вопросов,надеюсь получить от Вас ответы: 1.Кондилома удалена,значит я незаразна до следующего её проявления? 2.Рак - это перерастание кондиломы в более сложную форму?И,соответственно,если нет кондиломы,нет и рака? 2.Кондилома не появляется вновь,значит ли это,что вирус дезактивировался,и он не вредит моему организму? 3.Гинеколог сказала,что мы удалили кондилому только на видимой части матки.Значит ли это,что возможно наличие других кондилом,которые располагаются в скрытых частях матки?Их можно удалить? 4.На Википедии написано,что ВПЧ значительно понижает иммунитет,но гинеколог не выписала вообще никаких лекарств.Как это можно объяснить?Стоит ли начать принимать хотя бы витамины для повышения иммунитета? 5.С момента удаления кондиломы,у меня в угалках под глазами начали появляться тёмные круги.Это работа вируса или скорее всего связано с каким-то типичным заболеванием?Это можно вылечить? 6.Если у меня понижен иммунитет,то это распространяется на всё тело или только на область гениталий?
Уважаемая Яна. На 1,2,3 вопросы ответ один - это можно определить, сдав повторно анализ на ВПЧ. 4 - попробуйте спросить у вашего гинеколога почему она этого не сделала .5. - Не думаю, что это проблема связана с далением кондилом.6. сниженный иммунитет отражается на всем ораганизме. С уважением, Лисаев Д.А.