Консультации / Гинекология

Результаты КТГ

обрый день. Сегодня делала КТГ (27 недель беременности). Результаты отдали на руки, без интерпритации. К врачу через неделю, а я переживаю. Помогите разобраться. Потеря сигнала - 1,2% Шевелений плода - 0 Частота базального ритиа - 140 уд в мин. Сокращения - 0 Акцелерации >10 уд в мин & 15 сек - 2 > 15 уд в мин & 15 сек - 0 Децелерации >20 потерянных ударов - 0 Высокие эпизоды (мин) - 4 (15.3 уд в мин) На 27 неделе у 29,8% плодов вариабельность ниже Низкие эпизоды (мин) - 0 short term вариабельность (уд в мин) - 8,9 (2,86 уд в мин)
КТГ является всего лишь дополнительным инструментальным методом диагностики, а информация, получаемая в результате данного исследования, может отражать лишь часть сложных патофизиологических изменений, происходящих в системе мать-плацента-плод. Для постановки диагноза необходимо полученную при исследовании информацию сопоставить с клиническими данными и результатами других исследований.