Консультации / Гинекология

Нет желточного мешочка

Здравствуйте! Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:21 марта ходила на узи ,так как у меня задержка и делала тесты которые показывали две полоски постоянно,доктор сказал,что беременности не видно,но может быть просто ещё меньше двух недель и сказала явиться через неделю,чтобы всё выяснить.сегодня опять была на узи в той же клиники,сказали 5 недель,беременность маточная,плодное яйцо-11,2мм,но желточного мешочка не видно и сказал придти 31 марта.если желточного мешка не будет,то надо будет прерывать беременность,так как она не развивается.как быть подскажите пожалуйста?стоит опасаться?
В норме, примерно на 5 нед. беременности (около 3 недель задержки менструации) визуализируется желточный мешок, а также УЗ-изображение эмбриона (примерные размеры, длина:3-5 мм, поперечник: 2-3 мм), кроме того регистрируется пульсация. Для подтверждения прогрессирования беременности целесообразно осуществить контроль уровня ХГЧ дважды с интервалом в 48 часов.